Horaire et intentions des messes du 1er au 7 mars 2019

Vendredi 1er mars à 20h à Becco : veillée de prière et adoration.

Samedi 2 mars :

  • à 16h à Theux, Sainte-Joséphine : messe pour les Fondations Saint-Georges ;
  • à 16h à Becco : messe pour Paul Lemaire et les familles Delhaye et Martin, Arlette Delville et les familles Martin, Mersch et Lemarchand, Léon Houbeau, familles Houbeau, Englebert, Schwontzen, Mawoit ;
  • à 17h30 à Juslenville : messe pour M. et Mme Ernest Scheuren et familles Scheuren-Lentz et Dejozé-Hermann , les époux Delfosse-Wintgens, José, Olivier, Jean Servais et Louis Grandjean , épx Curtz-Delfosse et Servais-Curtz.

Dimanche 3 mars :

  • à 10h à Theux : messe pour les défunts de la famille André-Dehard, les défunts du mois écoulé et leurs familles ;
  • à 11h15 à Jehanster : messe pour Claudy Soret, les familles Vandermeulen et Orban, André Vandermeulen et Catherine Bolette.

Mardi 5 mars à 10h30 à Theux, Sainte-Joséphine : temps d’adoration et de prière.

Mercredi 6 mars :

  • à 9h à Becco : célébration des Cendres, messe à une intention particulière ;
  • à 19h30 à Theux : célébration des Cendres.

Jeudi 7 mars à 16 h à Theux, Belvédère : messe fondée Piettte-Nizet, Curé Petit, Thomson-Vitrier, Foulon-Bouffa, Raxhon-Quare, Piron, Wayaffe-Dessaucy et Ugen-Houbeau.

Horaire et intentions des messes du 22 au 28 février 2019

Vendredi 22 février à 20h à Becco : veillée de prière.

Samedi 23 février :

  • à 16h à Theux, Sainte-Joséphine : messe pour les résidents et leurs familles ;
  • à 17h30 à Juslenville : messe pour les membres de la famille Dumoulin.

Dimanche 24 février à 10h à Theux : messe pour Micheline Meyers, épouse de Léon Gillet, pour les familles Meyers-Bellery, Gillet-Snyczereck, Gillet-Brian, Brian-Trillet-Gillet-Laurent.

Mardi 26 février à 10h30 à Theux, Sainte-Joséphine : temps d’adoration et de prière.

Mercredi 27 février à 9h à Becco : messe pour Alexis et Jeanine Houbeau, Marie-José Delhez, messe fondée Darchez.

Horaire et intentions des messes du 15 au 21 février 2019

Vendredi 15 février à 20h à Becco : veillée de prière.

Samedi 16 février

  • à 16h à Theux, Sainte-Joséphine : messe pour les résidents et leurs familles ;
  • à 16h à La Reid : messe pour André Defossé et famille, Simone et Jules Gavray-Minguet et parents défunts, messes fondées Mathieu-Delcour et Jean Palla ;
  • à 17h30 à Juslenville : liturgie de la Parole, pour Raymond et Pierre de Grand’Ry, Moson-Herve, Justine Dortu, Quiriny-Dortu, Rihoux-Quiriny, Detrembleur-Noirfalise, Kaye-Cornet, Poussart-Kaye, Noël-Delcoffe et Fradcourt-Teller ;
  • à 17h30 à Theux : messe fondée Denoël.

Dimanche 17 février

  • à 10h à Theux : messe pour Ninette Dropsy et famille, famille Emonts-Schyns et messe fondée Boniver, ;
  • à 11h15 à Polleur : messe pour Joseph et Arthur Gotta, Gilbert et Malou.

Mardi 19 février à 10h30 à Theux, Sainte-Joséphine : temps d’adoration  et de prière.

Mercredi 20 février à 9h à Becco : messe à une intention particulière, messe fondée Debrat et Mambaye.