Horaire et intentions des messes du 22 au 28 mars 2019

Vendredi 22 mars à 20h à Becco : veillée de prière.

Samedi 23 mars

  • à 16h à Theux, Sainte-Joséphine : messe fondée Boniver ;
  • à 17h30 à Juslenville : messe pour les défunts des familles Houyoux et Maréchal.

Dimanche 24 mars à 10h à Theux : messe pour les enfants baptisés au cours de ce mois de mars ; en souvenir du 1er anniversaire du décès de Jean-Pierre Orban.

Mardi 26 mars à 10h30 à Theux, Sainte-Joséphine : temps d’adoration et de prière.

Mercredi 27 mars à 9h à Becco : messe pour les époux Houbeau-Englebert, Jeanine, Alexis et Léon.

Horaire et intentions des messes du 15 au 21 mars 2019

Vendredi 15 mars à 20h à Becco : Lectio divina

Samedi 16 mars :

  • à 16h à Theux, Sainte-Joséphine : messe fondée Denoël ;
  • à 16h à Desnié : messe fondée H.G. Job et famille, pour Annette Dumez épouse de Marcel Schmitz, Joseph Léonard, ses parents, beaux-parents, Jean et Léontine Lonneau ;
  • à 17h30 à Juslenville : liturgie de la Parole, pour tous les malades et le milieu hospitalier ;
  • à 17h30 à Theux : messe pour les défunts des familles Rogister et Gavage.

Dimanche 17 mars : 

  • à 10h à Theux : messe pour Ninette Dropsy et famille et famille Emonts-Schyns ;
  • à 11h15 à Polleur : messe pour Joseph et Arthur Gotta, Gilbert et Malou.

Mardi 19 mars à 10h30 à Theux, Sainte-Joséphine : temps d’adoration et de prière.

Mercredi 20 mars :

  • à 9h à Becco : messe à une intention particulière ;
  • à 19h à Theux, chez Martine Lewis : Lectio divina

Horaire et intentions de messe du 8 au 14 mars 2019

 

Vendredi 8 mars à 20h à Becco : veillée de prière.

Samedi 9 mars :

  • à 16h à Theux, Sainte-Joséphine : messe fondée de Limbourg, Lejeune, de Sohan, Poussart-Bertrand, Hauzeur, Goffart-Bastin-Warnotte et Courrier-Haan ; pour les époux Hubert et Pauline Rosseler-Hoge et leur fils Gilbert ;
  • à 16h à La Reid : messes fondées Saint-Fiacre II, Th. Bastin et Nicolas Cortin, pour André Defossé et famille, Simone et Jules Gavray-Minguet et parents défunts.
  • à 17h30 à Juslenville : liturgie de la Parole pour les fondations Beauve-Pire, Louis Pire, Elisabeth Rahier, Georges-Hardy, Frésart-Collette, Chefneux-Jason, Freyman-Chalsèche, Hansenne, Pauline Bastin, Louis de Moor, Camille Heynen, Collins-Fassin, Collins-Chefneux, Collette-Bertrand ;
  • à 18h à Oneux : messe pour les fondations Saint-Georges.

Dimanche 10 mars à 10h à Theux : messe pour M. et Mme Joseph Jacquemin-Houyon et Jérôme, pour Baltus Broers, Hubert Broers-Vanherf, Julien Archambeau-Burton et les défunts de la famille.

Mardi 12 mars à 10h30 à Theux, Sainte-Joséphine : temps d’adoration et de prière.

Mercredi 13 mars à 9h à Becco : messe pour Marie-France Cerfontaine et toute sa famille, pour les fondations Debrat et Mambaye.

Jeudi 14 mars à 16h à Theux, Home Franchimontois : messe pour les fondations Saint-Georges.